SP_Strasbourg_RCS
BANDEAU BOURG

RC Strasbourg vs Bourg en Bresse

Pour sa 10ème rencontre de la saison, le Rugby Club Strasbourg reçoit Bourg en Bresse vendredi 1er décembre 2017 au Stade de

1281602-rugby copie

L’OURS & LE LION

Ce pourrait être le titre d’une fable d’ESOPE ou de LA FONTAINE : mais restons plus terre à terre ...

Derniers résultats

9 décembre 2017 | 19 h 15 min
Stade de Hautepierre Strasbourg

Prochain match

12 janvier 2018
Tarbes
PosÉquipeJGNPDiffPts
1.Chambery65013922
2.Provence Rugby64024219
3.Roval Drome XV53113816
4.Albi53022814
5.Bourgoin5311-114
6.Bourg en Bresse52031012
7.Rouen5203-710
8.Tarbes5203-910
9.Limoges6204-4110
10.Aubenas6204-758
11.Strasbourg Pro6105-247
Voir la suite

BILLETTERIE

PRESTATION MATCH

prestationVIP

NEWS RCS

pub1
banniere_pub

GALERIE

VIDEO

ILS SONT ENTRÉS DANS LA MÊLÉE !

Rugby Club Strasbourg

Rue Baden Powell – BP 38106
67038 STRASBOURG

06 43 36 03 18

contact@rugbyclubstrasbourg.com