SP_Strasbourg_RCS
RCS vs Chambery

RC Strasbourg vs Chambery

Pour sa 8ème rencontre de la saison, le Rugby Club Strasbourg reçoit Chambery samedi 11 novembre 2017 au Stade de

1281602-rugby copie

L’OURS & LE LION

Ce pourrait être le titre d’une fable d’ESOPE ou de LA FONTAINE : mais restons plus terre à terre ...

Derniers résultats

21 octobre 2017 | 15 h 00 min
Rouen

Prochain match

11 novembre 2017
Stade de Hautepierre Strasbourg
PosÉquipeJGNPDiffPts
1.Chambery65013922
2.Provence Rugby64024219
3.Roval Drome XV53113816
4.Albi53022814
5.Bourgoin5311-114
6.Bourg en Bresse52031012
7.Rouen5203-710
8.Tarbes5203-910
9.Limoges6204-4110
10.Aubenas6204-758
11.Strasbourg Pro6105-247
Voir la suite

BILLETTERIE

PRESTATION MATCH

prestationVIP

NEWS RCS

pub1
banniere_pub

GALERIE

VIDEO

ILS SONT ENTRÉS DANS LA MÊLÉE !

Rugby Club Strasbourg

Rue Baden Powell – BP 38106
67038 STRASBOURG

06 43 36 03 18

contact@rugbyclubstrasbourg.com